Свадебное путешествие в Португалию

После церемонии бракосочетания и свадебного банкета приходит долгожданный момент свадебного путешествия, чтобы, наконец, расслабиться и побыть вдвоем. Вниманию планирующих путешествие молодоженов самые романтические и вдохновляющие места в Португалии.

Синтра (Sintra)

Городок Синтра (Sintra) на Лунной горе недалеко от Лиссабона – это место, которое вас, конечно же, не разочарует. Старинные дворцы и фамильные дома XIX века в романтической атмосфере горной гряды Синтры (Serra de Sintra) и ландшафта, признанного наследием человечества, как нельзя более подходят для особых моментов. При этом вы можете рассчитывать на отличное обслуживание и специальные программы для медового месяца.

Дору (Vale do Douro)

Красота и сила реки Дору – отличительная черта изумительного ландшафта вокруг Порту и отражение страстной натуры тех, кто живет в первом демаркированном винном регионе мира. Портвейн, который здесь производится и выдерживается, будет отличным выбором для тоста за новый этап в жизни. Советуем остановиться в одном из винодельческих хозяйств долины Дору, в более уединенной и утонченной обстановке, или же отправиться на несколько дней в речной круиз, во время которого можно посещать прибрежные селения, знакомясь таким образом с регионом – наследием человечества.

Коимбра (Coimbra)

Роскошь, история и природа – очень привлекательное сочетание для желающих отметить важную дату, и в этом плане Португалия может предложить варианты, которые удовлетворят самый взыскательный вкус. Сеть исторических гостиниц Pousadas de Portugal включает замки, дворцы и отели «де шарм». Заслуживает упоминания поузада в «городе королев» Обидуш (Óbidos), обнесенном средневековой крепостной стеной. Мата-ду-Бусаку (Mata do Buçaco) и Кинта-даш-Лагримаш (Quinta das Lágrimas) в Коимбре – это тоже места фантастической красоты, равно как и Термальный парк Видагу (Parque Termal do Vidago) на севере страны, дворец которого завоевал международное признание, как лучшее место для молодоженов.

Alentejo

Хорошим выбором для любителей идиллической атмосферы и романтического ужина на закате дня под шепот морских волн может стать побережье Эшторила (Costa do Estoril).Этот курорт, бывший в прошлом местом изгнания для многих королей и принцев, еще хранит очарование прежних времен. На юге страны отличным выбором будет побережье Алгарви (costa do Algarve) с золотистыми скалами и укромными пляжами.

Остров Мадейра (Ilha da Madeira) с приятной ровной температурой в течение всего года и пышными парками и садами – настоящий симбиоз природы и элегантной роскоши. И неважно, где вы будете находиться – в гостинице с видом на океан или в безмятежной обстановке старинной усадьбы. Водная прогулка на закате дня или миникруиз на остров Порту Санту несомненно останутся в памяти влюбленной пары.

Материал подготовлен в сотрудничестве с организацией Turismo de Portugal.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 10

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *