Центр спорта и отдыха Алутагузе в Эстонии заняли рождественские гномы
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Центр спорта и отдыха Алутагузе в Эстонии заняли рождественские гномы

Волшебные дела творятся накануне Рождества в Центре спорта и отдыха Алутагузе в Эстонии. 7 декабря туристский объект взяли под контроль местные наземные гномы. Они провозгласили центр Рождественской деревней, построили домик на дереве и завели коз. Маленькие человечки оказались чрезвычайно добрыми. Теперь они приглашают в свою деревню деток со всех окружных земель — обещают каждому подарки, сказки и вкусное печенье.

Находится Рождественская деревня Алутугузе в Паннъярве — в 60 километрах от Нарвы и российско-эстонской границы. Гномы не только добрые, но и прекрасно говорят по-русски, а значит готовы радовать волшебством и маленьких клиентов из России. Создателем рождественской сказки является руководитель компании Citrus Project Party&Travel Евгений Оленин. В туристических кругах Нарвы он известен как великолепный гид и специалист по детским активным программам.

Посещение Алутагузе включает в себя сразу несколько активностей. В мастерской гномов дети могут приготовить себе сувенир, например «слепить» игрушку-снеговика. Затем маленькие гости деревни могут принять участие в гномьем «утреннике» возле рождественской елки и сфотографироваться с различными необычными предметами, могут даже представить себя гномиками. На лесной ферме детишкам будут рады две красавицы козочки, обожающие морковку и яблоки. А в лесном домике гномов ребенок может загадать сразу два желания: одно для всех людей, а второе — для себя персонально. После веселых прогулок по тайным тропам детей ожидают рождественский чай с вкусным печеньем и персональный подарок под елкой.

Как сообщили RTourNews.ru гномы, Рождественская деревня будет действовать до 30 декабря. С понедельника по пятницу принимаются только группы по предварительному заказу, начало программы: 10:00, 12:00, 14:00. В выходные и праздники проводятся семейные дни (предварительная регистрация обязательна). Начало программы на русском языке: 11:00 и 15:00. Стоимость билета — 10 евро, в него входят: игровая программа, мастерская гнома, чай и подарок. Льготы: детям до 2 лет — бесплатно, для тройняшек — трое по одной цене.

Центр спорта и отдыха Алутагузе также предлагает: катание на лошадях, тубах, лыжах и финских санках, детский Парк Приключений, проживание (цены от 20 €/человек), дополнительное питание. Более подробную информацию можно получить здесь.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ситуация в сфере детского туризма вызывает беспокойство 7

Ситуация в сфере детского туризма вызывает беспокойство

Руководитель Комитета РСТ по детскому и семейному туризму, генеральный директор туроператора “Смарт Студия” Олеся Мулиер, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *