Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 1

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге

21 марта 2019 года в Северной столице в отеле «Астория» в рамках роуд-шоу Иордании прошла большая презентация туристических возможностей страны.

В мероприятии, организованном Управлением по туризму Иордании (Jordan Tourism Board) при поддержке компании Hermitage Group, приняли у-5частие заместитель руководителя Jordan Tourism Board Адель Амин и менеджер Управления, отвечающий за российский рынок, Мажд Абу Аркуб.

По данным Управления по туризму Иордании, королевство в прошлом году посетило 60.657 россиян, что на 9,7% меньше, чем в 2017 году. В основном сокращение турпотока произошло за счет уменьшения числа однодневных туристов, приезжающих в Иорданию на экскурсии. Тогда как количество российских туристов с ночлегом (47.979 против 49.191) осталось практически неизменным. Всего Иорданию за 2018 года посетило 4.565.158 интуристов.

Иордания для российских путешественников остается этакой ближневосточной экзотикой — хашимитское королевство менее ориентировано на массовый туризм, более — на индивидуальный и VIP-туризм. Так происходит в силу ряда причин, главная из которых — Иордания предлагает исключительно качественный отдых, продукт высокого уровня и индивидуальный сервис.

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 3

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 5

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 7

Чем интересна туристам Иордания?

Воздушные ворота королевства Амман обладают богатым культурным наследием и предлагают широкие возможности для шопинга.

Древнейший город Иордании Джераш — вторая по популярности достопримечательность страны. Джераш является одним из наиболее сохранившихся провинциальных римских городов в мире. Здесь устраивают туристические представления: гонки боевых колесниц, бои гладиаторов и шоу легионеров.

Спа, созданное природой, — Мертвое море прекрасно подходит для оздоровления и семейного отдыха.

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 9

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 11

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 13

Город, высеченный в скалах, всемирное наследие человечества — Петра. Ночью популярный объект становится местом спокойствия и медитации.

Приключенческий туризм: марсианские пейзажи Иордании открываются взору во время полета на воздушном шаре. Luxury кемпинги с инопланетными видами. Каньонинг, треккинг, каноэ.

Пляжный отдых на курортах Красного моря.

Религиозный туризм. На территории Иордании находится место, где Иоан Предтеча крестил Иисуса Христа. Также в стране расположена гора Небо, где Господь показал Моисею Землю Обетованную.

Оздоровительный туризм. Иорданские горячие источники.

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 15

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 17

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 19

Деловой туризм. Современное оборудование для проведения конференций и встреч в Иордании на фоне исторических мест и природных ландшафтов в сочетании с иорданским гостеприимством делают королевство идеальным местом для проведения MICE мероприятий.

Наконец, Иордания стала местом, приютившим мировой кинематограф. Здесь снимали такие известные фильмы, как «Марсианин», «Индиана Джона. Последний крестовый поход», «Трансформеры», «Красная планета» и другие.

В роуд-шоу Управления по туризму Иордании приняли участие представители отельных сетей Hyatt Regency, Marriott Hotels, Kempinski Hotels, Mövenpick Hotels & Resort, InterContinental Hotels Group, а также представители крупнейших туроператоров королевства — Plaza Tours, Tyche Tours и Hajat tours. Во время воркшопа представители туроператоров и турагентств Санкт-Петербурга смогли обменяться с иорданскими коллегами контактами и обсудить варианты сотрудничества.

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 21

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 23

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 25

По завершению официальной части Иорданский вечер был продолжен в ресторане гостиницы «Астория», где прошел ужин с развлекательной программой и розыгрышем ваучеров на проживание и туров в Иорданию от отельеров и туроператоров страны.

Выбери свою Иорданию! Воркшоп и презентация в Санкт-Петербурге 27

Управление по туризму Иордании
www.visitjordan.com

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Русские группы снова отправятся в путешествие по рекам Европы 35

Русские группы снова отправятся в путешествие по рекам Европы

20 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden член РСТ — Северо-Запад, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *