В турсоглашение между Россией и Китаем внесут изменения 1

В турсоглашение между Россией и Китаем внесут изменения

В связи с многочисленными обращениями туроператоров Ростуризм рассмотрел так называемый «китайский» вопрос на отдельном совещании и подготовил изменения, которые планируется внести в Соглашение между Правительством РФ и Правительством КНР. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

Выступая на II российско-китайском экономическом форуме, она рассказала, что Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга явился инициатором внесения в Соглашение дополнительных пунктов, касающихся внесения гидов-переводчиков в маршрутный лист. В частности, один из пунктов Соглашения в которые будут внесены изменения «это — обязательное присутствие российского гида-переводчика для всех китайских групп».

По данным Нана Гвичия, по итогам 2017 года туристы из Китайской Народной Республики заняли первое место среди иностранных граждан по въезду в Российскую Федерацию и первое место по въезду в Санкт-Петербург. Согласно статистике, за 2017 год в рамках безвизового обмена группами туристов между КНР и РФ Санкт-Петербург посетило более 300 тыс. человек.

Общий прямой пассажиропоток между Петербургом и городами КНР составил более 223,7 тыс. пассажиров, что на 32% больше, чем в 2016 году.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что турпоток из России на Хайнань вырос на 245%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ - Северо-Запад 9

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ — Северо-Запад

5 и 6 марта Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо» с успехом провели …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *