В турецком отеле расстреляли туристов?

В турецком отеле расстреляли туристов?

В четверг в районе Датча недалеко от турецкого курорта Бодрум произошло ЧП: неизвестный в маске обстрелял людей, отдыхавших в саду на территории небольшого отеля.

Как сообщает РИА Новости, был убит один человек и ранены двое. С учетом популярности Турции, как направления отдыха, и особенно из-за недавнего теракта в городе Суруч на границе с Сирией (тогда, напомним, погибли 23 человека и более 100 получили ранения) новость мгновенно растиражировали российские массмедиа, дружно при этом отмечая возрастающую в стране террористическую угрозу.

Тем временем, турецкие информагентства передают, что в результате обстрела в Датча пострадали родственники хозяина гостиницы. В свою очередь, полиция пока не сообщала о том, что происшествие под Бодрумом является терактом. Вероятность того, что произошедшее, как и недавняя стрельба в Стамбуле, окажется местной криминальной разборкой остается высокой.

Эксперты туррынка отмечают, от того какая информация в ближайшее время будет поступать из Турции и как ее преподнесут СМИ, будут зависеть перспективы остатка летнего туристического сезона. Эксперты RTourNews.ru, комментировавшие события в Суруче, отмечали, что теракт был осуществлен не против туристов.

Ранее федеральное агентство по туризму на своем сайте сообщило, что согласно информации МИДа России, в настоящее время ситуация в наиболее посещаемых туристами из России провинциях Турции остается спокойной. При этом ведомство назвало посещением юго-восточных районов страны нежелательным.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 7

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *