Турагентство засудили за ошибки в договорах с туристами

Турагентство засудили за ошибки в договорах с туристами

Фрунзенский районный суд Саратова поддержал решение регионального Роспотребнадзора и признал действия ООО «Альянс-Саратов» в сфере оказания туристических услуг противоправными в отношении неопределенного круга лиц.

Как сообщает ИА «Регион 64», управление Роспотребнадзора по Саратовской области обратилось в суд с иском к турагенту ООО «Альянс Саратов». В договорах реализации туристского продукта, заключаемых между ООО «Альянс Саратов» и потребителями, до сведения потребителей не была доведена информация:

— о порядке и сроках предъявления туристом и (или) иным заказчиком требований о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора,
— об основаниях для осуществления таких выплат по договору страхования ответственности туроператора,
— в договорах был установлен размер фактически понесённых расходов в процентном соотношении в зависимости от сроков аннуляции.

По итогам рассмотрения иска Фрунзенский районный суд признал действия ООО «Альянс Саратов» противоправными.

Ранее RTourNews.ru предупреждал руководителей турфирм о необходимости оперативно внести исправления в договор о реализации в связи со сменой телефона у «Турпомощи».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 7

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *