Ростуризм: пик банкротств турфирм в России пройден

Ростуризм: пик банкротств турфирм в России пройден

В Федеральном агентстве по туризму летом 2015 года громких скандалов, связанных с массовым уходом турфирм с рынка не ждут.

Пик банкротства туристических компаний в России пройден. Соответствующее заявление в разговоре с ТАСС сделал зампредседателя Федерального агентства по туризму Николай Королев.

«В прошлом году была пиковая точка, когда большое количество [турфирм] обанкротилось, но до этого был длительный период роста выездных потоков. Конечно, создавались некие «пирамиды», кто-то не проплачивал туры», — рассказал Королев, уточнив, что в настоящий момент фигурантами уголовных дел являются десять компаний.

Королев допустил закрытие некоторых турфирм в 2015 году, подчеркнув, что агентство не ожидает громких банкротств. «У нас каждый год компании уходят с рынка. Может быть, не так шумно, как в прошлом году, но обновление происходит каждый год. <…> Пик банкротства туристических компаний прошел», — сказал Королев.

Ранее об окончании периода массовых банкротств турфирм заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, летом 2015 года «лихорадить» туристический рынок России не будет. «Мы прошли тот период. Бизнес подготовился к ситуации», — пояснила она.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *