Пулково и Air Astana отметили День столицы Казахстана 1

Пулково и Air Astana отметили День столицы Казахстана

Аэропорт Пулково и авиакомпания Air Astana 6 июля провели традиционный праздник для пассажиров и партнеров воздушной гавани Санкт-Петербурга. Мероприятие было приурочено к национальному празднику Казахстана – Дню столицы и организовано в Пулково в третий раз.

Всех путешественников, вылетающих рейсами Air Astana из Петербурга, в зале регистрации аэропорта ждали сувениры и традиционные казахские угощения. Первый зарегистрировавшийся пассажир получил в подарок от авиакомпании повышение класса обслуживания на борту до уровня «бизнес» и сертификат на посещение бизнес-салона от аэропорта Пулково.

Пулково и Air Astana отметили День столицы Казахстана 3

Для представителей туристических агентств Air Astana и управляющая компания Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» подготовили презентацию авиакомпании с дегустацией питания бизнес-класса по новому летнему меню. Среди партнеров разыграли 2 билета на рейс в Малайзию.

Air Astana выполняет рейсы из аэропорта Пулково с 2010 года. В текущем летнем сезоне авиакомпания осуществляет перелеты из Санкт-Петербурга в Алматы и Астану на ежедневной основе, а в пиковый период – несколько раз в день. В настоящий момент Air Astana является единственным перевозчиком на данных направлениях.

Пулково и Air Astana отметили День столицы Казахстана 5

В первом полугодии 2018 года авиакомпания перевезла на своих рейсах между Санкт-Петербургом и городами Казахстана 72,6 тыс. пассажиров, что на 30% превышает показатель за аналогичный период 2017 года. Всего с 2010 года перелетами Air Astana в Пулково воспользовались свыше 565 тыс. пассажиров.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что «Уральские авиалинии» расширяют присутствие в аэропорту Пулково.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Петербург и Гомель связал прямой рейс 13

Петербург и Гомель связал прямой рейс

Начиная с 22 марта улететь из Санкт-Петербурга в белорусский город Гомель можно рейсами авиакомпании Belavia …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *