Париж остается мировой столицей делового туризма

Париж остается мировой столицей делового туризма

Париж по-прежнему является самым популярным городом для проведения международных деловых мероприятий. АТОР публикует рейтинг, составленный International Congress and Convention Association (ICCA) по результатам 2014 года.

Рейтинг ICCA основан на исследовании регулярно проходящих конгрессов, привлекающих не менее 50 участников.

В минувшем году в столице Франции прошло 214 деловых событий. На втором месте рейтинга ICCA оказалась Вена (202 мероприятия), на третьем — Мадрид (200 мероприятий). На четвертом месте по-прежнему Берлин (193), на пятом — Барселона (182). Кроме того, в топ-10 также вошли Лондон, Сингапур, Амстердам, Стамбул и Прага.

Всего в 20-ке самых привлекательных городов мира для проведения конгрессов и прочих деловых мероприятий – 15 европейских столиц. Лучшим неевропейским городом в рейтинге ICCA стал Сингапур. Он разместился на 7-том месте: в минувшем году в этом городе прошло 142 мероприятия. Замыкает 20-ку ведущих конгресс-столиц мира столица Тайваня Тайбэй.

Что касается российских участников, то в список ICCA попали Москва и Санкт-Петербург, которые по итогам 2014 года заняли, соответственно, 74-тое и 77-мое место, улучшив свои показатели на 2 пункта по сравнению с 2013 годом.

Что касается городов, региональных лидеров, то Кейптаун признан лучшим городом для проведения деловых мероприятий в Южной Африке (58 мероприятий), канадский Ванкувер стал «номером один» в Северной Америке (60 мероприятий), и уже упомянутый Сингапур занимает первое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Из городов, не попавших в первую десятку, самый значительный рост продемонстрировал Таллинн — он переместился с 90-го места на 46-е.

Несколько иной расклад в популярности стран. Здесь, согласно рейтингу ICCA, лидирует США, которые сохранили верхнюю строчку рейтинга по сравнению с 2013 годом (831 мероприятие). Второй стала Германия (659), третьей – Испания (578). Великобритания (543 мероприятие) и Франция (533 мероприятия) по итогам 2014 года поменялись местами и заняли, 4-тое и 5-тое место соответственно.

В 10-ке лучших направлений конгресс-туризма также Италия, Япония, Китай, Нидерланды и Бразилия.

В общей сложности, по данным ICCA, в европейских странах в прошлом году прошло более 6000 международных деловых мероприятий.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Россия минимизирует авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией 7

Россия минимизирует авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией

…И приостанавливает выдачу итальянцам виз. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *