Отели Чехии пошли на снижение цен для российских туристов

Отели Чехии пошли на снижение цен для российских туристов

Чешские отели средней ценовой категории в рамках «антикризисных программ» начали предоставлять российским туристам скидки в размере 10-15%. Речь идет как минимум о десяти гостиницах. Об этом в среду сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководителя одного из таких отелей Ольгу Ставратий.

«Мы стали терять российских туристов задолго до прошлогодней девальвации рубля. Россияне начали осторожничать после начала украинских событий. Они не знали, какой реакции ждать от европейцев. Мы убеждали их, что отношение жителей Чехии не изменилось, что они также хотят видеть россиян на своей земле. Успокоить туристов нам удалось, но тут обвалился рубль. Для исправления ситуации мы предоставили российским туристам скидку в 10-15%, а также увеличили количество процедур», — рассказала она.

Напомним, в феврале нынешнего года российские СМИ также сообщали о скидках для россиян в чешских отелях. Источником, как впоследствии выяснилось, неверной информации тогда был директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Он утверждал, что в ходе переговоров с представителями чешкой туриндустрии и владельцами отелей удалось договориться о сезонных скидках до 40% на проживание для граждан России.

Почти сразу слова Мальцева опровергли Чешское государственное агентство по развитию туризма CzechTourism и Ассоциация чешских турфирм.

По данным Ассоциации туроператоров России, в этом году за границей планируют отдохнуть около 10 млн россиян, что на 8 млн меньше по сравнению с 2014 годом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Возрождая традиции - более 1000 молодых петербуржцев воспользовались программой #Мывтуризме 7

Возрождая традиции — более 1000 молодых петербуржцев воспользовались программой #Мывтуризме

В 2021 году Комитет по молодежной политике Санкт‑Петербурга при содействии Российского союза туриндустрии на Северо-Западе …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *