Новый турбренд «Петербург – свадебная столица России» 1
Фото: wedeffect.ru

Новый турбренд «Петербург – свадебная столица России»

16 ноября в городе на Неве прошла презентация нового туристского проекта «Петербург свадебный».

Как рассказали в Городском туристско-информационном бюро, в мероприятии приняли участие ведущие эксперты свадебной индустрии, включая профильные органы государственной власти, представителей отелей, ресторанов, туроператоров, специализированных СМИ, свадебных салонов, модельеров, и других предпринимателей в данной сфере. Специалисты обсудили проблемы и меры поддержки отрасли, нормативное обеспечение, готовность туристической инфраструктуры города к развитию свадебного туризма, текущую ситуацию рынка свадебного туризма в России и мире.

Был представлен и анонсирован выпуск в 2018 году одноименного тематического буклета.

По словам начальника отдела продвижения туристских услуг СПб ГКУ «ГТИБ» Анны Невинской, целью проекта «Петербург свадебный» является создание нового туристического бренда «Петербург – свадебная столица России». Развитие бренда будет способствовать дополнительному увеличению объема туристского потока в Санкт-Петербург, продвижению дестинации на основных ресурсных рынках на территории РФ и за рубежом, а также привлечению в бюджет Санкт-Петербурга дополнительных финансовых средств при развитии и популяризации нового туристского направления.

Читайте интервью Хармик Сингх: «России нужен «План Б»! Основатель и глава группы компаний Plan B рассказал RTourNews.ru о продвижении спортивных событий, новых подходах к маркетингу территорий и том, чего России не хватает при подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий 9

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий

Литературный музей Самары, доходные дома Нижнего Новгорода, смотровая площадка в окрестностях Красноярска — эксперты туриндустрии рассказывают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *