На майские праздники в Москве и Петербурге отдохнуло в два раза больше китайских туристов 1

На майские праздники в Москве и Петербурге отдохнуло в два раза больше китайских туристов

По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», в Москве и Санкт-Петербурге в период майских праздников (с 1 по 9 мая 2017 года) отдохнули более 15,5 тысяч туристов из Китая, прибывших в Россию в составе организованных туристских групп по «безвизовому» каналу. Эта цифра вдвое больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Члены ассоциации фиксируют устойчивый рост китайского турпотока в Россию, одним из факторов которого в нынешнем году становится столетний юбилей Великой Октябрьской революции, почитаемой в Китае как событие, во многом определившее собственный исторический путь КНР.

Большая часть китайских туристов традиционно начинает маршрут путешествия по России с Москвы. По словам исполнительного директора «Мира без границ» Светланы Пятихатки, причина тому — более развитая по сравнению с Санкт-Петербургом сеть авиарейсов, соединяющих столицу с многими крупными городами КНР. Самый популярный у китайских туристов аэропорт страны — московский «Шереметьево» — в 2017 году адаптировал сервис для пассажиров из Поднебесной. По итогам 2016 года в аэропорт из Китая прибыло 3027 рейсов, пассажиропоток превысил 1,5 миллион человек (+13% к 2015 году). На сегодняшний день аэропорт обслуживает 10 регулярных направлений в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Ухань, Сиань, Урумчи, Тяньцзинь, Санья и Ланьчжоу, запланировано дальнейшее расширение маршрутной сети.

По данным ассоциации «Мир без границ», в первом квартале 2017 года в рамках безвизового группового туристического обмена в России побывали 57 тысяч туристов из КНР, что на 65% больше, чем в прошлом году.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что веВ Петербурге появилась служба помощи туристам на сегвеях.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *