«Музейный вечер» в Военно-медицинском музее 1

«Музейный вечер» в Военно-медицинском музее

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга приглашает профессионалов турбизнеса принять участие в очередной встрече цикла «Музейные вечера», которая состоится 1 марта 2017 года в 16:00 в Военно-медицинском музее (Лазаретный переулок, 2).

Военно-медицинский музей — преемник медицинских музеев Российской империи и Советского Союза, хранитель исторических традиций российской медицины и военно-медицинской службы. Он является учебной, научной и просветительной базой для учащихся и профессорско-преподавательского состава медицинских и других учебных заведений. За время существования музей и его выставки посетили более 2 млн человек, в том числе тысячи курсантов, слушателей, студентов и врачей, которые прошли на его базе подготовку по вопросам истории отечественной и военной медицины.

Экспозиция музея развернута в 12 залах, 2-х галереях и часовне. Она включает в себя зал «Памяти Лейб-гвардии Семеновского полка, Семеновского-Александровского военного госпиталя», располагающийся в часовне Введения во храм Пресвятой Богородицы, галерею «У истоков российской медицины», залы «Медицина XVIII-XIX вв.», «Н.И. Пирогов — гений российской медицины», «Движение сестер милосердия и деятельность общества красного креста в России», «Анатомический театр», «Отечественная военная медицина первой трети XIX века», «Советская медицина в период мирного развития страны (1920-1930-е гг.), «Советская медицина перед второй мировой войной», «Медицина в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», «Медицина вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций».

В залах музея представлены подлинные архивные документы, редкие фотографии, книги, произведения живописи и скульптуры, наборы медицинских инструментов и госпитальная утварь, модели и макеты, личные вещи Н. И. Пирогова, С. П. Боткина и других выдающихся медиков.

Участие во встрече бесплатное, требуется предварительная регистрация до 28 февраля 2017 года включительно. Для регистрации необходимо заполнить форму участника по ссылке.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *