Коста Бланка готовит специальные условия для российского рынка

Коста Бланка готовит специальные условия для российского рынка

О расширении спектра туристических продуктов для российских путешественников заявили на состоявшейся в Москве выставке MITT-2015 Даниэль Марко, заместитель министра по туризму Правительства Валенсии и Хоакин Альдебаладехо, депутат по туризму провинции Коста-Бланка.

К уже традиционному для россиян пляжному отдыху на испанском побережье Коста-Бланка добавился событийный, спортивный и оздоровительный туризм. Разнообразную программу фестивалей, национальных костюмированных шествий, гастрономических и винных дегустаций приготовили в этом году валенсийцы. Регион переходит на прием гостей в режиме 365 дней в году.

По словам Даниэля Марко, провинция Валенсия находится на третьем месте по популярности среди русских туристов. В прошлом году количество туристов из России составило (по данным аэропорта Аликанте) — около 2% от общего числа приезжающих путешественников. В масштабах страны эта цифра не выглядит значительной, но для Валенсии каждый гость из России очень важен. Именно поэтому в 2015 году квота для российских туристов была увеличена.

Что предложит Валенсия в этом году

В непосредственной близости от пляжей расположены 34 гольф-поля и оборудованные всем необходимым для спортивных занятий теннисные корты. На побережье активно развивается парусный спорт. Гастрономический туризм, по мнению туристических властей региона, получит новый импульс к развитию в 2015 году. Блюда великолепной средиземноморской кухни можно попробовать в ресторанах региона, отмеченных в совокупности 16-ю звездами знаменитого путеводителя для гурманов от Michelin. Коста-Бланка является родиной знаменитой паэльи – блюда из риса и морепродуктов. К гастрономическим фестивалям добавятся фестивали виноделия, на которых можно будет продегустировать знаменитые испанские вина, подчеркивающие вкус средиземноморских блюд. Также будут проводиться красочные костюмированные праздники – реконструкции исторических событий, оставивших след в летописи Валенсии.

Прокладываются и новые пешеходные маршруты для любителей активного отдыха: их общая длина составляет 5500 километров. Учитывая, что средняя температура воздуха за год не опускается ниже +17 градусов по Цельсию, посещать эту испанскую провинцию можно и в зимнее время. Солнечная погода держится почти круглый год – 300 дней. Валенсия – единственный регион Испании, получивший наибольшее количество наград за чистоту пляжей и моря: 7 голубых флагов. Из Валенсии и Аликанте легко добраться до столицы Испании – Мадрида, и культурной столицы – Барселоны. Отсюда отправляются комфортабельные скоростные поезда AVE.

Специальные условия для России

В сложных условиях для российских туроператоров, их испанские коллеги скорректировали предложения по размещению туристов и открыты к обсуждению индивидуальных условий для каждого партнера в отдельности, отметил в беседе с «Вестником АТОР» господин Хоакин Альдебаладехо. Именно встречи с туроператорами, консультации по формированию экскурсионных и развлекательных программ, обсуждение финансовых условий в новой для России экономической ситуации являются основными целями визита Правительства Валенсии в Москву.

На 2013 год пришелся пик популярности Испании среди русских туристов. Турпоток увеличился на 31,6% по сравнению с 2012 годом. По результатам прошлого, 2014 года, количество туристов из России выросло на 2,6%. Столь сильное расхождение с данными туроператоров, которые оценивают снижение спроса на Испанию вообще в пределах 25-35%, связано с тем, что в Валенсии туристами считают также владельцев недвижимости и их многочисленных гостей из России. В 2015 году Правительство по туризму Испании рассчитывает если не увеличить, то сохранить турпоток на прежнем уровне 2014 года.

Источник: Вестник АТОР

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 8

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *