Истории о Дубае, в которые сложно поверить 1

Истории о Дубае, в которые сложно поверить

Думаете, что вы уже знаете о Дубае всё? Не спешите с выводами. Да, многие наслышаны о его рекордах и высочайших стандартах качества жизни, но это далеко не всё, что скрывают футуристичные небоскребы эмирата. Дубай гордится своей богатой историей и культурным наследием и может открыть своим гостям немало тайн о своем прошлом.

Туроператор «Звезды путешествий» стремится создавать выгодный туристический продукт по Дубаю, а также делится с вами удивительными историями о Дубае и его развитии.  Вот наш топ-7 неординарных фактов о Дубае:

  • Дубай гордится своей уникальной системой общественного транспорта, побившей мировые рекорды. Согласно Книге рекордов Гиннесса, дубайское метро – самое протяженное беспилотное метро в мире. И с каждым днем линии метро становится всё длиннее: новые остановки появляются на всём пути до места проведения предстоящей всемирной выставки Expo 2020 в Дубае.

Истории о Дубае, в которые сложно поверить 3

  • Меньше 50 лет назад, в 1968 году, в Дубае было зарегистрировано всего 13 автомобилей. Теперь их здесь больше 1,5 миллиона, что ярко демонстрирует экстраординарные темпы роста. Из скромной рыбацкой деревушки и поселения ныряльщиков за жемчугом Дубай превратился в четвертый по посещаемости мегаполис мира.

Истории о Дубае, в которые сложно поверить 5

  • Вопреки бытующим представлениям, Дубай – не только прибрежный город. На его территории находится часть горной гряды Хатта. Сюда можно отправиться на пешие прогулки, а для любителей горного велосипеда здесь недавно был построен специальный трек, ничуть не нарушающий природного великолепия гор Хаджар. По чистейшей бирюзовой воде горного озера можно проплыть на каяке мимо Дамбы Хатта, а в местные исторические деревни с финиковыми фермами и пасеками можно отправиться с экскурсией.

Истории о Дубае, в которые сложно поверить 7

  • Согласно древнему обычаю, который сохранился в эмирате до наших дней, гостей принято встречать чаем с финиками, причем хозяин нальет только полчашки чая. Это связано с тем, что у традиционных арабских стаканчиков для чая нет ручек, а напиток подается очень горячим. Поэтому полчашки чая – это проявление заботы о госте, чтобы тот не обжег пальцы. Если же вам нальют целую чашку, это будет деликатным намеком на то, что пора бы уже расходиться по домам. Узнать больше о загадочных и забавных арабских традициях можно в Центре культурного сотрудничества Шейха Мохаммеда.
  • В правительстве ОАЭ работает Министр толерантности и Министр счастья. В стране был реализован ряд инициатив и проектов в рамках Национальной программы по счастью и позитивности. Например, счастливые и позитивные офисы – это лишь один из пунктов этой интригующей программы.

Истории о Дубае, в которые сложно поверить 9

  • Всего за 58 лет своего существования Международный аэропорт Дубая прошел путь от единственной взлетной полосы из прессованного песка – до самого загруженного международного аэропорта мира. В 2016 году аэропорт Аль Мактум обслужил более 83 миллионов пассажиров.

 Туроператор «Звезды путешествий» высоко ценит своих партнеров и делает все возможное для того, чтобы вам, туристическим агентствам было и выгодно, и познавательно сотрудничать с нами по Дубаю, пожалуй, любимому осенне-зимнему туристическому направлению среди жителей Санкт-Петербурга.

Мы любим Дубай и знаем о нем все. Обращайтесь к нам даже самыми сложными запросами ваших туристов. «С нами лучшее становится доступным» — не просто красивый слоган, это наше профессиональное кредо.

Истории о Дубае, в которые сложно поверить 11

Ваши «Звезды путешествий» — эксперт по выгодному отдыху в Дубае:
Санкт-Петербург,  ул.Маяковского, д.2/94
Тел: /812/ 777 0 999
[email protected]
starsoftravel.ru

Истории о Дубае, в которые сложно поверить 13

При поддержке Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 21

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *