«Интурист» расширяет полетную программу в Анталью из Санкт-Петербурга 1

«Интурист» расширяет полетную программу в Анталью из Санкт-Петербурга

Туроператор объясняет свое решение растущими темпами продаж на турецком направлении.

Как рассказали в компании, два дополнительных рейса в неделю будут осуществляться на крыльях авиакомпании Turkish Airlines по четвергам и субботам со 2 августа. Всего в Анталью из Санкт-Петербурга «Интурист» будет осуществлять 8 рейсов в неделю на крыльях Turkish Airlines, Red Wings Airlines и AZUR air.

По мнению специалистов туроператора, широкий ассортиментный портфель пакетных туров на популярных курортах анатолийского побережья и установившаяся в последнее время в СЗФО прохладная погода будут способствовать повышенному спросу на направлении.

Говорит Сергей Толчин, заместитель генерального директора ТО «Интурист»:
— Направление Анталья в этом году является лидером по количеству туристов из России. Петербургский офис туроператора отмечает рост запросов не только от турагентств и индивидуальных туристов, но и от корпоративных клиентов в Северо-Западном регионе. Поэтому как только появилась возможность мы приняли решение о расширении полетной программы из Санкт-Петербурга.

Напомним, на старте летнего сезона санкт-петербургский филиал «Интуриста» испытывал серьезные проблемы с авиаперевозкой в Анталью. Туроператор планировал всю полетную программу из Пулково (7 рейсов в неделю) выполнять на крыльях турецкой авиакомпании Atlas Global. Однако этот перевозчик не смог получить от Росавиации разрешение на выполнение полетов. Не сумев оперативно найти замену, «Интурист» был вынужден полностью снять данную программу и аннулировать тысячи подтвержденных заявок.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind 9

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind

В Санкт-Петербурге туроператоры пересаживают туристов с рейсов авиакомпании Southwind в Анталью на самолеты Turkish Airlines. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *