"Готов идти под суд". Петербургский «Крымский навигатор» не сдюжил 1
Фото: https://vk.com/krymskiynavigator

«Готов идти под суд». Петербургский «Крымский навигатор» не сдюжил

Ростуризм сообщил о приостановке деятельности работавшего в Санкт-Петербурге туроператора ООО «Крымский навигатор».

О невозможности оказания услуг по договорам о реализации туристского продукта оператор объявил 11 августа 2017 года. Его гражданская ответственность застрахована в ООО «Адвант-Страхование» на сумму 500 000 рублей.

Количество пострадавших клиентов «Крымского навигатора» RTourNews.ru оценивает в несколько десятков. Есть среди них и те, кто теперь не могут уехать из Крыма. О самой компании, зарегистрированной 13 мая 2016 года, известно крайне мало. По всей видимости, туроператор был на рынке «мелкой рыбешкой» — не устраивал семинары и презентации для агентств, не организовывал рекламные туры. С нашим журналом для профессионалов турбизнеса СЗФО «Крымский навигатор» не контактировал ни разу, что также многое говорит об активности новичка на туррынке.

Со своего сайта туроператор заботливо скрыл все предложения и информацию, кроме объявления приостановки деятельности. Однако, по нашим данным, «Крымский навигатор» соответствовал названию и продавал исключительно Крым. Компания занималась организацией автобусных туров на полуостров и работала в низком ценовом сегменте. Последний автобус с туристами не доехал до Крыма, потому что сломался на пути следования в Твери, после чего гендиректор ООО «Крымский навигатор» Владелен Иванов назвал турфирму банкротом. Теперь он публично заявляет, что готов идти под суд.

Судя по всему к разорению предприятия привели низкий потребительский спрос и неумелое, дилетантское управление. Красноречивее всего объясняет крах «Крымского навигатора» один комментарий, размещенный от имени администрации в сообществе компании во «ВКонтакте». Его автор отвечает туристу, предъявившему фирме претензию: «Всё дело в том что в прошлом году были деньги доплачивать из своего кармана(помимо тех что получены с продаж) за каждые рейсы перевозчику. В начале ехали пустые автобусы, когда ждали отзывов здесь в группе. Особенно много пришлось занять на последние рейсы, потому что деньги уходили на оплату текущих рейсов, и это очень большая сумма. Поэтому обществу я дал и заплатил ещё в прошлом году. Никто из отдыхающих не знал о сложностях. Было же мнение «как всё дешево». В этом году таких денег нет. Думаете моя работа заключается в том что только собирать деньги? Их приходится везде заплатить(аренда , реклама, транспорт, гостиницы…) — здесь взял, туда всё отдал(и опять же доплатил). В этом году прошлогодних отдыхающих поехало крайне мало. И это не «самотёк», а имеющиеся возможности». Сохранены оригинальные пунктуация и орфография — прим. ред.

Читайте также: Дети «Аэлиты» вернулись в Россию. Слава богу!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Один комментарий

  1. Все думают, что туризм — лёгкий бизнес, но это не так, вот и результат !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *