Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Директор турфирмы в Тюмени обвиняется в мошенничестве и обмане 30 клиентов на сумму 2,2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В Центральный районный суд Тюмени направлено уголовное дело 45-летней руководительницы тюменской турфирмы «Адриатик-Тур», обвиняемой в мошенничестве.

По версии следствия, с 29 января по 4 июля 2014 года женщина обманула 30 клиентов фирмы, планировавших отдых за рубежом или в России. Она получила от туристов 2,4 млн рублей в счет оплаты путевок. Однако туроператорам она перевела лишь 152,6 тыс. рублей – частичную оплату за четырех клиентов. Троим из них впоследствии пришлось самостоятельно доплачивать туроператорам недостающие суммы, чтобы не сорвался отдых.

«Среди пострадавших есть клиенты, которые ранее неоднократно пользовались услугами фирмы «Адриатик-Тур» и знали ее руководителя по 10-20 лет. Некоторые из них настолько доверяли женщине, что передавали ей денежные средства без заключения договора», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, в период с 29 января по 4 июля 2014 года директор турфирмы похитила у потерпевших более 2,2 млн рублей. В июля 2014 года по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия все пострадавшие заявили гражданские иски о возмещении вреда.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Директору турфирмы может грозить штраф в размере до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 7

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *