Директора петербургской турфирмы будут судить за мошенничество

Директора петербургской турфирмы будут судить за мошенничество

Пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении 31-летней Екатерины Петровой, генерального директора ООО «Формула хорошего отдыха», обвиняемой в совершении мошенничества.

По данным следствия, с февраля по август 2014 года Петрова, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, ранее заключенных с гражданами, продолжила заключать указанные договора, вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств. В результате действий обвиняемой у 55 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 4 млн. 350 тыс. рублей.

Напомним, 15 августа прошлого года клиенты турфирмы «Формула хорошего отдыха» не смогли попасть в офис компании и забрать документы на вылет, а туроператоры заявили о том, что фирма не оплатила путевки. Через несколько дней директор турфирмы сама пришла к следователям и заявила о своем похищении. Она сообщила, что все проблемы компании начались именно с того момента, как ее похитили. Но несмотря на это, следственный комитет продолжил свое расследование.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в прокуратуру.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 7

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *