Дело гендиректора "Атласа" подошло к суду

Дело гендиректора «Атласа» подошло к суду

Петербургские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 70-летнего Дмитрия Смирнова, бывшего генерального директора туроператора ЗАО «Атлас», обвиняемого в совершении мошенничества, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что Смирнов, заведомо зная о невозможности исполнения обязательств ЗАО «Атлас» по заключенным с гражданами договорам и не имея намерений исполнять указанные обязательства, с целью хищения денежных средств граждан, продолжил заключение договоров с января до 22 августа 2014 года, когда деятельность туроператора была приостановлена. В результате его действий более чем у 400 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 30 млн. рублей.

Следствие считает достаточной собранную доказательственную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Суд над Дмитрием Смирновым станет вторым в Петербурге процессом по делам, которые инициировал Следственный комитет против глав туроператоров, разорившихся летом и осенью 2014 года. Первым на скамье подсудимых оказался гендиректор «Экспо-тура» Игорь Рюриков. Уголовному преследованию подверглись также руководители «НЕВЫ», «Солвекс-Турне», «Версы» и ряда других компаний, преимущественно из Москвы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года 8

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении троих мошенников, продавших 75 турпутёвок в выдуманный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *