Coral ставит на Бахрейн, "Интурист" открывает Ливан 1

Coral ставит на Бахрейн, «Интурист» открывает Ливан

Российские туроператоры осваивают всё новые зимние направления.

Компания Coral Travel этой осенью поставила чартерную программу на Бахрейн (аэропорт прилета – Манама), сообщает Ассоциация туроператоров России. Полетная программа будет выполняться с 29 октября 2018 года по 13 мая 2019 года на бортах авиакомпании «Уральские авиалинии» (тип воздушного судна – Airbus-321). Вылеты из Москвы будут осуществляться 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам.

Специалисты туроператора рассчитывают, что Бахрейн как новое пляжное направление привлечет в зимнем сезоне российских туристов, особенно – семейный контингент. «Один из важных плюсов Бахрейна как пляжного направления среди стран Персидского залива – это то, что в Бахрейне практически все пляжи песчаные, с пологим входом и у берега достаточно мелкая вода. Это прекрасно подходит для семей с детьми», – подчеркивает руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

Российским туристам с 2017 года выдается виза по прилету на 14 дней. Напомним также, что Бахрейн, помимо отличных пляжей, предоставляет туристам хорошие экскурсионные возможности, что не так часто встретишь в странах этого региона. Немаловажным фактором, привлекающих западных туристов в Бахрейн, является и лояльное отношение государства и общества этого ближневосточного королевства к привычкам иностранных туристов. Здесь не запрещен алкоголь, туристы могут купаться в море в любой одежде, в которой им удобно.

По данным министерства промышленности, торговли и туризма Бахрейна, на середину 2017 года, ежегодный турпоток из России в королевство не превышал 3000 человек.

Coral ставит на Бахрейн, "Интурист" открывает Ливан 3

А туроператор «Интурист» с осени открывает еще одно новое направление – Ливан. Экскурсионные туры на базе регулярных рейсов «Аэрофлота» уже доступы на сайте компании и стартуют 4 октября. Ассортимент зимнего сезона обогатился еще еще одним интересным направлением.

Как рассказала руководитель направления Мария Квятковская, «Интурист» принял решение выйти на ливанское направление по нескольким причинам. Во-первых, это простой формат въезда: гражданам РФ однократная 30-дневная виза в Ливан оформляется бесплатно – в аэропорту по прибытию.

Во-вторых, Ливан предлагает разнообразные возможности отдыха: экскурсионный, пляжный, гастрономический, паломнический и даже горнолыжный: мало кто знает, что в Ливане действуют 6 горнолыжных курортов, сезон на которых длится с декабря по апрель.

«Ливан – небольшая страна в Юго-Западной Азии с историей, насчитывающей более чем 6000 лет. На небольшой территории этого государства собрано уникальное количество памятников истории. Например, город Библос, который считается самым древним городом мира, Баальбеке, которому более 4000 лет, и где прекрасно сохранился комплекс римских памятников. В Ливане придумали цветное стекло и первую пурпурную краску, создали первый алфавит, а из ливанского кедра, как гласит предание, Ной построил свой ковчег. Музеи Ливана имеют богатую коллекцию гробниц, статуй, мозаик, ремесленных работ. Другими словами, культурно-историческое наследие Ливана огромно, и мы надеемся, что в сочетании со средиземноморским климатом, вкусной кухней и удобными пляжами Ливан будет интересен широкому кругу туристов», — говорит Мария Квятковская.

По ее словам, климатическое разнообразие является отличительной особенностью страны. «Летом на побережье влажно и жарко, а всего в часе езды от моря в горах сухой и прохладный воздух. Весной, когда еще лежит снег и работают лыжные курорты, на ливанском побережье уже можно купаться. Так что сезон в Ливане длится практически круглый год. В рамках экскурсионной программы будет комфортно отправиться в Ливан летом, весной, зимой или осенью», – рассказывает эксперт.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российские туроператоры расширяют полетную программу в Доминикану.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 11

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *