Весть о запрете авиасообщения с другими странами, кроме Египта, оказалась "уткой"

BSI Group опроверг новость о своем банкротстве

В туроператоре заявили, что кто-то перепутал 1 апреля с 11 июня.

В воскресенье многие профессионалы турбизнеса под видом рассылки одного из профильных изданий получили письма, в которых со ссылкой на некого юриста Вадима Серова сообщалось, что BSI — банкрот. «На данный момент ситуация очень плохая, так как туристы оказываються без туров, комнат в отелях, экскурсий. На данный момент BSI Group отказываеться от денежных средств турагентам и туристам», — говорилось в сообщении (сохранены оригинальные орфография и пунктуация — прим. ред.).

В BSI Group, несмотря на выходной день, ситуацию прокомментировали оперативно. Компания на собственном сайте официально заявила, что информация — заведомо ложная, а фигурирующий в сообщении Вадим Серов не является ее сотрудником. Также туроператор выразил благодарность юристу за PR-поддержку в длинные июньские выходные и снабдил заявление забавной картинкой.

BSI Group опроверг новость о своем банкротстве 2

И действительно, для PR получилось неплохо. В фейковом сообщении был использован старый логотип BSI Group, который сообщает, что компания на рынке с 1990 года. В собственном комментарии компания не преминула отметить основные собственные конкурентные преимущества на туррынке.

Остается только догадываться, кому и зачем потребовалось вбрасывать на рынок такую «утку».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *