"Библио Глобус" и Tez Tour опять стали фигурантами слухов 1

«Библио Глобус» и Tez Tour опять стали фигурантами слухов

Российские туроператоры Tez Tour и «Библио Глобус» вновь оказались в эпицентре слухов. В кулуарах турбизнеса вовсю обсуждают сообщение турецкого СМИ о том, что принимающая компания Kilit Global прекращает работу с обоими игроками ради продвижения на российском рынке собственного операторского проекта.

22 сентября на портале Turizmguncel.com появилась новость: «Библио Глобус» и Tez Tour разрывают отношения с Kilit Global, которая обслуживает туристов и той и другой компании. Издание утверждает, «Библио Глобус» намерен заключить контракт с принимающей компанией IHS. А Tez Tour вернется к сотрудничеству с бывшим совладельцем компании Левентом Айдыном и доверит обслуживание туристов его проекту IATI.

Сам Левент Айдын эту информацию опроверг. Позднее на Turizmguncel.com появилось опровержение и от холдинга Kilit Global Tourism. Российские туроператоры от публичных комментариев по теме пока воздержались.

В туристических кулуарах турецкий слух распространился с огромной скоростью. Резонанс новость приобрела еще и потому, что ранее в медиа-пространстве появилась информация о том, что к весне следующего года в России возможно появление очередного туроператорского проекта с турецкими корнями. Об этом, в частности, писал RTourNews.ru, отмечая при этом отсутствие у «сенсации» достоверных источников.

Портал Turizmguncel.com известен тем, что прошлой осенью распространил новость о слиянии «Библио Глобуса» и Tez Tour для работы под единой маркой Kilit Global. Впоследствии оказалось, что туроператоры всего-навсего будут сотрудничать с одной принимающей компанией в Турции.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind 9

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind

В Санкт-Петербурге туроператоры пересаживают туристов с рейсов авиакомпании Southwind в Анталью на самолеты Turkish Airlines. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *