"Азия-Турс" ушла в кусты

«Азия-Турс» ушла в кусты

В понедельник, 11 января на сайте нишевого туроператора «Азия-Турс», занимающегося направлениями Вьетнам, Индонезия, Шри-Ланка и другими странами Азии, появилось уведомление о невозможности исполнить обязательства перед туристами.

При этом фирма о приостановке деятельности объявлять не стала.

«ООО «Азия-Турс» уведомило Открытое страховое акционерное общество «ЯКОРЬ» о невозможности исполнить договоры реализации туристического продукта в части наземных услуг, и возместить ущерб, причиненный неисполнением, в отношении туров, начинающихся после 01.01.2016″, — говорится в сообщении.

По информации отраслевых изданий, возмещение на общую сумму около 3 тыс. долларов потребуется семи туристам, чьё проживание в отелях не было оплачено. Деятельность ООО «Азия-Турс» (номер в Едином федеральном реестре туроператоров — МТ3 014305) застрахована на сумму 30 млн рублей. Фингарантии действуют до 4 мая 2016 года включительно.

Как сообщил, руководитель «Турпомощи» Александр Осауленко, обращений от турагентств или клиентов, пострадавших от «Азия-Турс», в ассоциацию пока не поступало. Судя по всему, об очередном громком скандале на туррынке речи не идет.

Отметим, что адресом местонахождения фирмы является город Челябинск. В разделе контакты на сайте указаны адреса офисов в Москве и Санкт-Петербурге, а также центральный офис головной компании TAN VIET NGA во Вьетнаме.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *