107 туроператорам требуются новые фингарантии 1

107 туроператорам требуются новые фингарантии

Ростуризм уведомил туроператоров, имеющих финансовое обеспечение в виде договора страхования гражданской ответственности, полученное в ПАО «Страховая группа «ХОСКА», о том, что Банком России у этого страховщика отозвана лицензия.

«В этой с вязи, а также руководствуясь положениями части 12 статьи 17.1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» обращаем внимание на необходимость представления в срок не позднее 45 календарных дней в Ростуризм документа, подтверждающего наличие у туроператора надлежащего финансового обеспечения его ответственности», — говорится в сообщении.

Ростуризм напомнил, что непредставление надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора в указанный срок, является основанием для исключения сведений о таком туроператоре из Единого федерального Реестра туроператоров.

По состоянию на 04.06.2018 г. в ЕФР числится 107 туроператоров, финобеспечение которым предоставило ПАО «Страховая группа «ХОСКА».

Отметим, с начала года это уже далеко не первый случай, когда Ростуризм указывает туроператорам на необходимость обзавестись новыми фингарантиями в связи с проблемами у страховых компаний. Ранее RTourNews.ru сообщал об отзыве лицензий у ООО «Центральное Страховое Общество», АСК «Инвестстрах» и ООО «Страховая группа «АСКО».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне 9

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне

Спрос на горнолыжный отдых в России в этом сезоне вырос до 44% по отдельным направлениям. …

Один комментарий

  1. Ничего удивительного. Чем ближе страховая к банкротству, тем сильнее начинает пылесосить рынок и предлагать дешевые полисы. Дешевые цены на полис — первый признак что скоро загнется конторка.

    Ингосстрах рулит;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *