В Петербурге генконсульство Болгарии выдало 50-тысячную визу туристу "Авроры-БГ" 1
Фото: Артур Сафиуллин, from_tourism_with_love

В Петербурге генконсульство Болгарии выдало 50-тысячную визу туристу «Авроры-БГ»

Во вторник, 20 сентября, Генеральное консульство Болгарии в Санкт-Петербурге выдало 50-тысячную с начала 2016 года визу. Ее счастливым обладателем стал адвокат Лев Остромухов — турист, клиент туроператора «Аврора-БГ».

По такому случаю в среду в дипмиссии состоялась небольшая торжественная церемония: документы юристу-туристу вручил лично управляющий генконсульством, посол Болгарии Светлозар Панов. Ему помогал заместитель генерального консула, консул Антон Марков. На мероприятие был приглашен генеральный директор «Авроры-БГ» Любомир Христов.

bulgaria-visa-50-1

Посол Панов подчеркнул, солнечная Болгария всегда гостеприимно принимает российских путешественников. Летом особенно актуален отдых на морских курортах. В зимнем сезоне популярностью у туристов пользуются болгарские горнолыжные курорты и SPA-отели. Болгария — православная страна, поэтому круглый год в России востребованы паломнические туры.

Консул Марков сообщил, турпоток из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ в Болгарию растет. Об этом свидетельствует статистика. Более 50 тысяч виз за год консульство в С-Пб выдавало лишь дважды за всю историю — в 2011 и в 2013 году. Для сравнения, Посольство Болгарии в Москве на данный момент выдало около 200 тысяч виз, притом что в него обращаются заявители почти со всей страны.

bulgaria-visa-50-3

Лев Остромухов, получивший от генконсульства в подарок болгарское вино и книгу, остался доволен. По правде говоря, звание обладателя юбилейной визы он разделил с собственной дочерью Елизаветой. Ей недавно исполнился 1 год, так что адвокат легитимно представлял интересы несовершеннолетней. Петербургская семья находится в предвкушении отдыха на болгарском курорте Солнечный Берег по путевке от «Авроры-БГ».

Гендиректор туроператора Христов рассказал, что Лев Остромухов — постоянный клиент компании и Болгарии. Птица счастья выбрала его справедливо. В летнем туристском сезоне 2016 «Аврора-БГ» успешно реализовала полетную программу в Бургас и Варну на крыльях авиакомпании Bulgaria Air. Но лето в Болгарии еще не закончено, имеются в продаже туры с вылетами вплоть до 7 октября. Далее туроператор традиционно переключается на зимние горнолыжные направления.

bulgaria-visa-50-4

Выдача 50-тысячной за 2016 год визы в генконсульстве Болгарии прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. Болгары и россияне подняли бокалы за здравие.

Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 12

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *