Татьяна Кудрявцева из Sky Club: Бали удивил и порадовал 1

Татьяна Кудрявцева из Sky Club: Бали удивил и порадовал

Руководитель отдела продаж туристической компании Sky Club Travel Concierge Татьяна Кудрявцева рассказывает о своей недавней поездке на Бали, переменах и новых предложениях острова.

sky-club-bali-1

До поездки на Бали я пребывала в полной уверенности, что отдохнуть душой могу только на берегу моря или океана. Если бы кто-то сказал мне, что состояние нирваны «настигнет» меня посреди балийских джунглей, ни за что бы не поверила. Но случилось так, что мое сердце покорил расположенный посреди густых тропических зарослей Убуд. Внешне это город, а на самом деле – совокупность 14 деревень, каждая из которых славится своим ремеслом. В этом необыкновенном краю сливаешься с природой, ощущаешь себя ее частью, буквально растворяешься. Неудивительно, что здесь так развито йога-направление. Здесь освобождаешься от лишних мыслей, всего негативного, а яркая сочная зелень не устает радовать и вдохновлять. Именно в этой части Бали построены отели премиальных брендов – The Ritz Carlton, Aman, Four Seasons.

sky-club-bali-2

Но помимо йоги, в том числе и такого популярного направления, как антигравитационная йога, остров предлагает разнообразный досуг. В числе самых ярких мест – Парк птиц в Гианьяре. Он поделен на семь секторов, в каждом из которых воссозданы регионы обитания потрясающей красоты пернатых: Южная Америка, Южная Африка, Суматра, Борнео, Папуа – Новая Гвинея, Ява. Седьмой – Бали.

Ocean Temple

Для тех, кто заинтересовался, рекомендую посетить Elephant Safari Park, Лес обезьян в Убуде, слетать на вертолете к вулкану, чтобы увидеть, как плещется лава в его кратере, и восхититься мужеством людей, которые живут в домах прямо на хребте этой «живой горы».

Villa Zilie

На знакомство с Бали стоит выделить никак не меньше недели, а лучше 9-14 дней. Несколько дней посвятить пляжному отдыху, а остальное время провести в центре острова, в джунглях и на многочисленных экскурсиях. Многие интересные, экзотические программы предлагают сами отели. К примеру, отель Four Seasons Sayan предоставляет возможность постояльцам прожить «День из жизни балийского фермера». Программа начинается с легкой прогулки по окрестностям в сопровождении местного проводника – по джунглям, рисовым полям, к реке Аюнг, «погружение» в быт местных жителей.

sky-club-bali-5

Далее вам предложат принять участие в посадке риса вместе с местными фермерами, освежиться только что сорванным кокосом. Основательно потрудившись, побывать на сеансе традиционного балийского массажа в spa-центре отеля и пообедать блюдами национальной кухни.

sky-club-bali-6

Если ваш отдых на Бали продлится 10-12 дней, побывайте на соседнем острове Ява. Внутренний перелет займет всего 40 минут. Нигде в мире вы не увидите таких потрясающих древних храмов, как Боробудур (8-е чудо света) и комплекс буддийских и индуистских храмов Прамбанан. Боробудур, как бы парадоксально это ни звучало, спас от разрушения вулкан, засыпав его пеплом. Тот простоял погребенным сотни лет, пока его верхушку случайно не заметил пастух. Так и был найден храм.

sky-club-bali-7

Лететь на Яву стоит ранним утром, чтобы успеть рассмотреть все до наплыва туристов, ведь это очень популярное место.

sky-club-bali-8

«Бали – остров уникальный. Он предлагает множество разнообразных видов отдыха. Здесь главное понять, что именно вы хотите получить от отдыха. А это уже входит в компетенцию экспертов по туризму». Татьяна Кудрявцева

sky-club-bali-9

Отдых на Бали будет интересен и детям 8 лет и старше. Помимо экскурсий, для маленьких путешественников предусмотрены всевозможные развлечения. Особенно восхищает их рафтинг и дайвинг, обещающий встречу с черепахами и многометровыми мантами.

sky-club-bali-10

Для гурманов Бали не является «центром притяжения». Но в отелях, которые я посетила, меню порадовало разнообразием и вкусовыми качествами. Больше всего впечатлили завтраки в отеле The St. Regis Bali! Здесь вам предложат и черную икру, и фуа-гра, и омлеты с лобстерами. Истинная гастрономия.

sky-club-bali-11

«Это место выбрали самые дорогие бренды для своих роскошных гостиниц – The Ritz Carlton, Aman, Four Seasons». Татьяна Кудрявцева

sky-club-bali-13

Ценители кофе на Бали обязательно должны попробовать самую дорогую его разновидность – копи-лувак (разновидность кофе) . В качестве сувенира он котируется не менее ремесленных изделий из дерева и батика. А с Явы – родины батика – стоит привезти расписанные вручную одежды.

Бронируйте туры на Бали в Sky Club!

sky-club-logo

Туроператор Sky Club Travel Concierge
Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 1, тел.: (812) 740-11-15
Москва, ул. Воздвиженка, д. 9, оф. 101, тел.: (495) 215-52-30
www.sky-club.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 22

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *