Новости туризма

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 1

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ Романа Коврикова. «В мае после пятилетней реставрации открывается Верхний сад. Мы полностью поменяли водоподводящую систему, установили систему полива, высадили сотни деревьев, тысячи кустарников», — цитирует агентство Коврикова. Как сообщается, в Ораниенбауме после 15-летней реставрации открывается …

Подробнее »

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 3

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются четыре раза в неделю — по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Подробнее »

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 5

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в едином союзном пространстве, должно заработать в 2024 году, сообщил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков на Втором российско-белорусском туристическом конгрессе, организованном совместно Российским союзом туриндустрии (РСТ) и Республиканским союзом туристической индустрии (РСТИ). Конгресс проходит в Минске, он …

Подробнее »

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 7

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа расширяется с началом высокого сезона в связи с ростом спроса на авиаперевозки между Северо-западным авиатранспортным узлом и Калининградской областью.

Подробнее »

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 9

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный сезон в понедельник, 29 апреля,  сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии на Северо-Западе.

Подробнее »

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 11

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, это число постоянно увеличивается, сообщает Комитет по развитию туризма.

Подробнее »

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 13

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со ссылкой на участников рынка.

Подробнее »

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста туристско-экскурсионных перевозок, сообщила первый заместитель мэра Сочи Светлана Калинина.

Подробнее »

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 16

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам экспертов, ежегодный рост в ближайшие восемь лет составит не менее 15,8%. Среди аргументов в пользу такого прогноза – растущее благосостояние граждан союза, устойчивый интерес к обучению за рубежом, рост бизнес-туризма, увлеченность кухнями других стран, активно …

Подробнее »

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 18

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю. Часть из них выполняется в рамках субсидирования авиаперевозок, на других появилась возможность приобрести авиабилеты Комфорт. В начале мая между городами планируются дополнительные рейсы в отдельные даты.

Подробнее »