Всемирный День туризма в Ярославской области отметят «Неделей туризма» 1

Всемирный День туризма в Ярославской области отметят «Неделей туризма»

В период с 26 сентября по 2 октября 2016 года в рамках празднования 80-летия Ярославской области и 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» на Ярославщине пройдет ряд культурно-познавательных, деловых и тематических мероприятий в формате «Недели туризма в Ярославской области», сообщило местное агентство по туризму.

В программе Недели туризма:

  • «круглый стол» для представителей сферы гостиничных услуг Ярославской области с привлечением ведущих экспертов индустрии гостеприимства по вопросам текущего состояния гостиничной отрасли в Ярославской области, существующих проблематик, путей их разрешения и выхода на новый уровень гостиничных услуг и их продвижению на внутрироссийский и зарубежные рынки;
  • Межрегиональная конференция по вопросам развития детского и молодежного туризма на маршруте «Золотое кольцо России»;
  • экскурсионные программы по Ярославской области для воспитанников детских домов, домов-интернатов, специальных (коррекционных) школ, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и учащихся образовательных организаций Ярославской области – победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад;
  • бесплатные пешеходные экскурсионные программы по историческому центру Ярославля для жителей и гостей города;
  • открытые лекции по вопросам организации индивидуального отдыха населения за рубежом и на территории Российской Федерации.

Участие в открытых мероприятиях Недели туризма в Ярославской области могут принять все желающие. Для записи на экскурсионные программы и открытые лекции обращаться в Оргкомитет — РПК «ВЕРШИНА», тел. (4852) 77-08-01, [email protected].

Ранее RTourNews.ru называл самые популярные у туристов города Центральной России. В рейтинге направлений для путешествий на летние выходные Ярославль занял первое место.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге 9

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *