Всегда на связи: сколько стоит интернет в облаках? 1

Всегда на связи: сколько стоит интернет в облаках?

Интернет является неотъемлемой частью наших путешествий: мы пользуемся им везде — в гостинице, ресторане, на прогулке. Туристический поисковик KAYAK.ru проверил доступность и стоимость Wi-Fi на борту самолёта и выяснил, сколько придется заплатить за него у разных авиакомпаний. В то время как некоторые авиакомпании предлагают своим клиентам бесплатный Wi-Fi в небе, у других цены на доступ в интернет заоблачные.

Всегда на связи: бесплатный Wi-Fi

Несмотря на то, что у большинства авиакомпаний интернет на борту платный, некоторые из них всё же радуют своих пассажиров бесплатными доступом в сеть, хоть и при определенных условиях. Emirates предлагает пассажирам на борту бесплатный доступ в интернет объемом 10 Мб, но всего за 1 доллар (65 рублей) увеличивает его до 500 Мб. Пассажиры бизнес-класса могут рассчитывать на бесплатный беспроводной доступ в интернет на рейсах Turkish Airlines. Для пассажиров со статусом EuroBonus Gold и Diamond, а также для тарифов SAS Plus и SAS Business в компании SAS во время полета интернет предоставляется бесплатно в качестве бонуса за выбор компании.

Интернет-серфинг над облаками

На борту пассажиры могут приобрести и использовать определенный объем трафика. Самые доступные пакеты предлагают «Аэрофлот» и THAI airlines — за 10 Мб 318,14 и 317,50 рублей соответственно. 20 Мб объема данных на борту KLM Royal Dutch Airlines будут стоить немного дороже — 337,71 рублей. Пассажирам, которым нужен больший объем трафика, придется раскошелиться. Например, 100 Мб интернета на борту «Аэрофлота» или THAI airlines обойдутся в 2 545,13 и 2 226,35 рублей соответственно.

wifi-cost
Источник: KAYAK.ru

Время — деньги: интернет каждый час

Пассажиры, которые хотят провести один или два часа в интернете во время полета, несомненно, получат его на рейсах SAS Scandinavian Airlines. Один час безлимитного интернета на рейсах по Европе обойдется в 331 рубль. На борту American airlines один час интернета предлагают тоже по доступной цене — 578,58 рублей, зато ограниченный доступ на 400 Мб на весь полет будет стоить дороже — 1 930,10 рублей. Немного дороже будет стоить доступ в интернет на борту Lufthansa — один час за 595,80 и 1 125,40 рублей на время всего полета.

Российские авиалинии с Wi-Fi на борту

Путешествуя с «Аэрофлотом», пассажиры могут воспользоваться платным доступом в интернет. На борту российского авиаперевозчика 10 Мб будут стоить 321,79 рублей, а 150 Мб — 3 217,90 рублей. Путешественники, желающие провести время в интернете, могут оплатить услугу в самолёте и подключиться с помощью смартфона, планшета или ноутбука.

Цены и условия для услуги интернет на борту получены в ходе исследования сайтов авиакомпаний или по телефонам горячих линий. Полученные цены указаны в иностранной валюте (доллары, евро, швейцарские фунты) и конвертированы в российские рубли по курсу ЦБ на 21.11.2016. В исследовании приняли участие авиакомпании, имеющие представительства в Москве и Санкт-Петербурге и выполняющие рейсы из/в Россию.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что путешественники готовы тратить до $100 на дополнительные услуги авиакомпаний, чтобы персонализировать поездку.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Выездной турпоток из РФ иссяк на треть

Агрегаторы назвали стоимость пляжного отдыха в России и за рубежом на лето-2024

По данным сервиса «Слетать.ру», в России увеличился средний чек по раннему бронированию на летние пляжные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *