Visit Russia попробует привлечь кувейтских шейхов 1

Visit Russia попробует привлечь кувейтских шейхов

Национальный туристский офис Visit Russia заработал в Кувейте, сообщили в Министерстве культуры РФ. Его открыли министр культуры Владимир Мединский и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. Офис стал дополнительным подразделением Ближневосточного Visit Russia в Дубае (ОАЭ).

По мнению Мединского, Россия «готова принимать не десятки, а сотни миллионов туристов и потенциал арабских стран с точки зрения въездного турпотока в Россию пока мало раскрыт». «Мы стремимся поддерживать более тесные туристические связи между нашими мусульманскими регионами и арабскими странами, — сказал министр. — Кроме того, Россия заинтересована в увеличении турпотока из таких стран, как ОАЭ и Кувейт, в Сочи. В то время, когда у них сложный погодный сезон, в Сочи стоит самая прекрасная погода, туризм там дешевле и интереснее, необходимо лишь рассказать им об этом».

Сергей Корнеев заявил, что «Россия как туристическое направление на Ближнем Востоке ранее себя не представляла, что кажется неправильным». «Сейчас российской туриндустрией при поддержке проекта Visit Russia разработана и уже активно действует программа гостеприимства «Халяль-френдли», которая дает представление о связях России с мусульманским миром. Отели, вошедшие в программу, готовы отвечать требованиям самых взыскательных туристов из стран Ближнего Востока», — сказал он. Замглавы Ростуризма подчеркнул, что благодаря распространению этой программы России удастся привлечь состоятельных туристов из ОАЭ, Кувейта, Саудовской Аравии.

Руководитель Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia Юлия Мохова отметила, что «Российское направление будет интересно мусульманским туристам в условиях выгодной для них разницы в курсах рубля и местных валют».

Национальный туристический офис в Кувейте открыт при содействии ближневосточного отделения Российского союза туриндустрии и будет осуществлять свою деятельность по принципу государственно-частного партнерства.

По данным отчета Global Muslim Travel Index 2015, число туристов, выбравших халяльный туризм в 2014 году, составило 108 миллионов человек (10% от общего числа туристов), а оборот отрасли превысил 145 миллиардов долларов. По прогнозам, к 2020 году эта цифра увеличится до 200 миллиардов долларов.

Ранее RTourNews.ru сообщал об открытии офисов Visit Russia в Ханое (Вьетнам), Тайбэе (Тайвань), Пекине (Китай), Риме (Италия), Хельсинки (Финляндия), Дубае (ОАЭ), Берлине (Германия). Маркетинг Ростуризма творит чудеса.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 9

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *