Вануату становится безвизовым для россиян

20 сентября по итогам встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с высокими представителями малого островного государства южной части Тихого океана Вануату было подписано межправительственное Соглашение о взаимной отмене визовых требований. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Вануату — тихоокеанское государство в Меланезии. Граничит на севере с территориальными водами Соломоновых Островов, на западе с экономической зоной Австралии, на юго-западе с территориальными водами Новой Каледонии, на востоке — с территориальными водами Фиджи. Протяжённость прибрежной полосы — 2528 км. Республика Вануату расположена на 83 островах архипелага Новые Гебриды. Общая площадь суши — 12 190 км². Население Вануату — 261 768 чел. (2015). Столица — город Порт-Вила.

RTourNews.ru отмечает, воспользоваться блестящей возможностью и посетить курорты Вануату сможет далеко не каждый россиянин. По данным сайтов по продаже авиабилетов, самый дешевый перелет из Москвы до Вануату обойдется в 177 тыс. рублей на человека. Максимальная стоимость перелета – 566 тыс. рублей на человека.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *