В Ульяновске первый отель стал China Friendly

В Ульяновске первый отель стал China Friendly

Ульяновск, ставший центром притяжения «красного маршрута» в России, готов принимать туристов, учитывая все критерии программы China Friendly. Первый отель в городе — гостиница «Венец» — получил сертификат соответствия China Friendly.

Как прокомментировали RTourNews.ru в Туристической асоциации «Мир без границ», это важный шаг для города, который ожидает рост въездного турпотока из КНР в связи с активным продвижением в Китае возможностей «красного туризма» в России, ведь увеличение количества туристов из Китая повлечет за собой рост требований туроператоров к средствам размещения.

Гостиница «Венец» расположена в центральной части Ульяновска, в шаговой доступности от комплекса находятся важные объекты деловой, развлекательной и культурной жизни города, а уровень сервиса в отеле подтвержден свидетельством о присвоении категории «три звезды». Кстати, по данным «Мира без границ», почти треть туристов из Китая (28 %) предпочитает именно 3-звездочные гостиницы.

В Ульяновске первый отель стал China Friendly
В Ульяновске первый отель стал China Friendly

 

Теперь туристы из Китая, приезжая в Ульяновск, смогут получить информацию об услугах отеля и достопримечательностях города на китайском языке. Помимо проблемы языкового барьера China Friendly отель решил вопросы различий в гастрономических предпочтениях гостей и особенностей русской кухни – в гостинице сервируется завтрак, учитывающий кулинарные традиции Поднебесной, а вилки можно заменить на привычные гостям из КНР палочки. К тому же для удобства туристов из Китая отель предлагает адаптеры в соответствии с китайскими стандартами розеток и чайные наборы. Что важно, теперь гости из Китая смогут оплачивать услуги в гостинице «Венец», используя карты China Union Pay, по статистике 59% гостей из КНР уделяют внимание этому критерию при выборе отеля наравне с бесплатным Wi-Fi (кстати, он тоже в гостинице есть).

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий 10

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий

Литературный музей Самары, доходные дома Нижнего Новгорода, смотровая площадка в окрестностях Красноярска — эксперты туриндустрии рассказывают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *