Riu покинула туррынок Туниса

В Тунисе после террористических актов закрылись более 50 отелей

Более 50 отелей из 600 закрылись в Тунисе после терактов в Сусе и музее Бардо, сообщает Федерация отелей Туниса.

О своем уходе из Туниса заявила испанская сеть RIU, которая управляет отелем Imperial Marhaba, где этим летом в результате теракта погибли 38 туристов. Три отеля сети будут закрыты с конца ноября по 29 февраля. Их дальнейшая судьба будет решаться на переговорах с владельцами и инвесторами. По данным Федерации отелей Туниса, сеть может продать эти объекты. Всего под управлением RIU находятся 10 тунисских отелей.

Руководство RIU пояснило, что после терактов в Сусе и музее Бардо туристы перестали интересоваться отдыхом в Тунисе.

Как передает «Интерфакс», французская цепочка отелей Club Med также закрывает на зиму деревню Djerba la Douce 3*. Руководство сети заявило, что после терактов многие туристы аннулировали брони, а спрос на направление за лето не восстановился. Европейские гости опасаются за свою безопасность и предпочитают отдыхать в других странах. Отель в Джербе – последний объект, оставшийся у Club Med в Тунисе. Ранее сеть закрыла отели в Хаммамете и Набеле из-за сокращения турпотока после революции 2011 года.

Тем не менее, Club Med рассчитывает, что отель возобновит работу весной и надеется на восстановление турпотока.

Неделей ранее о закрытии на зиму двух своих отелей в Тунисе объявила французская компания Marmara. Речь идет о Dar Djerba и Palm Beach Djerba. Туристам, которые уже забронировали места на зиму в этих отелях, предложат альтернативные варианты размещения.

Ранее RTourNews.ru сообщал о падении на 75,4% турпотока из России в Тунис. За первые 6 месяцев 2015 года страну с целью туризма посетило 22,5 тыс. россиян, тогда как в первом полугодии 2014 года это число составило 91,3 тыс. человек.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 8

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *