В Таиланде в нетуристической зоне случились взрывы 1

В Таиланде в нетуристической зоне случились взрывы

Одна женщина погибла, еще 29 человек получили ранения в результате серии из трех взрывов в городе Паттани, административном центре провинции Паттани, одной из трех провинций «крайнего юга» Таиланда, где с 2004 года идет противостояние местных исламских сепаратистов и сил безопасности, передает «РИА Новости».

Первый взрыв, прогремевший в 22.40 (18.40 мск) около паба неподалеку от гостиницы Southern View Hotel, не вызвал жертв и разрушений. Второй взрыв произошел ровно в 23.00 (19.00 мск) на автомобильной стоянке отеля. Взорвался заминированный автомобиль-пикап. В результате взрыва 30 человек получили ранения, 18 из них – серьезные. Одна женщина, работавшая в магазине напротив гостиницы, скончалась в больнице. Большинство раненых – военнослужащие и волонтеры сил безопасности, прибывшие для осмотра территории и расследования обстоятельств первого взрыва. Третий взрыв прогремел на полчаса позже у находящегося неподалеку рынка, никто не пострадал.

Отметим, провинция Паттани не является туристической зоной.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Таиланде максимально усилили меры безопасности. 11 и 12 августа в стране произошла серия взрывов — в провинциях Суратхани, Пхангнга, на острове Пхукет и в городе Хуахин. В результате нее четыре человека погибли, не менее 30 получили ранения.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 9

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *