Туристский год в Санкт-Петербурге: единство и борьба противоположностей

В Петербурге гостят журналисты и туроператоры из Бразилии и Китая

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга с 19 по 23 августа 2016 года организовал информационно-ознакомительный визит в северную столицу журналистов и туроператоров из Бразилии и Китайской Народной Республики, сообщило Городское туристско-информационное бюро.

«Наша задача — показать дружелюбный, безопасный, гостеприимный и современный город, который будет принимать туристов и болельщиков, в преддверии ЧМ-2018, — отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. — Мы хотим, чтобы туристы увидели Санкт-Петербург глазами иностранного журналиста и захотели приехать в наш город. Мы приглашаем посетить Санкт-Петербург уже сегодня, чтобы все почувствовали атмосферу дружелюбия, открытости и гостеприимства. Уверен, что все отснятые и опубликованные материалы будут способствовать знакомству жителей Бразилии, Китая и всего мира с Санкт-Петербургом как уникальным городом, благоприятным для посещения».

Программа визита журналистов и туроператоров Бразилии и Китая начнется 19 августа 2016 года и продлится 4 дня. В ходе визита гости познакомятся с достопримечательностями северной столицы: посетят Государственный Эрмитаж, музей современного искусства «Эрарта», музей Русской водки, музей Фаберже, побывают в Петергофе и Царском Селе. Они совершат обзорную экскурсию по городу, посетят Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, вечером посмотрят знаменитый балет «Лебединое озеро».

Также 22 августа состоится встреча с председателем Комитета Мушкаревым и предприятиями туристской индустрии.

В составе делегации журналисты китайского телеканала ССТV6 из Guangyinghuyu Entertainment Inc и четыре блогера из Бразилии.

Ранее RTourNews.ru сообщал о рекламном туре в Россию для представителей туристского бизнеса Индии, организованном санкт-петербургским туроператором «Петротур»: «Петротур» показал туроператорам из Индии Россию и Петербург.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 8

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *