В Пекине заработал офис Visit Petersburg 1
Фото: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

В Пекине заработал офис Visit Petersburg

27 октября 2016 года в Пекине состоялось открытие первого зарубежного офиса Visit Petersburg, сообщили в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Офис открыт на базе информационного делового центра и призван распространять информацию о Петербурге, продвигать конкурентные преимущества города на внешние рынки, активизировать международные и внешнеэкономические связи, а также способствовать продвижению С-Пб как туристской дестинации.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию Visit Petersburg, принял участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. Он отметил, что сегодня каждый третий турист в городе является гражданином Китая. При этом число туристических потоков из Китая и в Китай растет большими темпами. «На сегодняшний день число китайских туристов, прибывших в Санкт-Петербург составляет более 150 тысяч человек. Учитывая нынешнюю тенденцию в турпотоках и ту работу, которая проводится и со стороны России, и со стороны Китая, с уверенностью могу сказать, что в следующем году цифра составит более 200 тысяч».

По мнению председателя Мушкарева, в этом году в Санкт-Петербурге проделана большая работа по приему китайских туристов. Переведены на китайский язык: информационные таблички в аэропорту, информационные указатели по городу, меню во многих ресторанах, развивается транспортная инфраструктура. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают более 200 аккредитованных гидов-переводчиков, владеющих китайским языком. Для обслуживания туристов в Санкт-Петербурге функционируют офисы «Городского-туристического информационного бюро», в которых трудятся сотрудники со знанием в том числе и китайского языка.

Помимо этого, комитет совместно с туроператорами к 100-летию Великой Октябрьской Революции разрабатывает новые маршруты по ее местам.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Петербурге комитет по туризму «накрыл» нелегальных китайских гидов. Таким образом, ведомство приступило к практической деятельности по борьбе с ними.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 9

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *