В Крыму в осенне-весенний период планируют работать 238 санаториев и отелей 1

В Крыму в осенне-весенний период планируют работать 238 санаториев и отелей

В Крыму в осенне-весенний период 2016-2017 годов планируют работать 238 средств размещения, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма республики Игорь Котляр.

«Круглогодично будет функционировать 50 санаториев, ориентировочно 65 объектов размещения готовы предоставить своим отдыхающим крытые и подогреваемые бассейны. Кроме того, в 2016 году открылись 11 новых круглогодичных отелей на 618 номеров, половина из которых работают по системе питания «все включено». На данный момент формируется перечень объектов экскурсионного показа, планирующих работать в межсезонье. А на школьные каникулы Крым предложит интересные варианты семейного отдыха», – сказал он.

Первый замминистра рассказал, что в рамках реализации плана мероприятий по продвижению крымского туристического продукта в осенне-весенний период с середины сентября стартует новый проект «Целебный Крым». В частности, в ходе проекта каждую пятницу на «горячей» линии «Вежливый Крым» научные специалисты и практикующие врачи будут проводить консультации для потенциальных гостей и турагентов по природно-климатическим факторам курортных регионов полуострова: «Врачи и специалисты-курортологи будут вести консультации по выбору места отдыха, показаниям и противопоказаниям к санаторно-курортному лечению, рассказывать о применяемых методиках лечения».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что санатории Крыма обновляют номерной фонд и расширяют перечень оздоровительных услуг.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *