В крымском Судаке перед Новым годом съедят ёлку 1

В крымском Судаке перед Новым годом съедят ёлку

В Судаке Новогодние праздники стартуют 28 декабря карнавалом ёлок «Зеленая красавица – 2017». Праздник начнется в 10 утра и будет продолжаться до позднего вечера, пока на главной городской ёлке не зажгутся огни, а гости не попробуют сладкую съедобную ёлку.

Как сообщает турпортал Крыма, в карнавале участвуют 16 ёлок, установленных вдоль главной улицы Судака. За несколько дней до праздника ёлки устанавливают возле главных административных зданий города. По предварительным заявкам, их наряжают как инициативные жители города, так и предприятия региона. В итоге каждая ёлка получает свой неповторимый наряд. В ход идет все, что придет на ум – детские поделки и новогодняя мишура соседствуют с шапками-ушанками, старинными часами и фотографиями. Помимо этого, у каждой ёлки должна быть своя театрализованная презентация, чем креативнее, тем лучше. А уже судейская комиссия из руководства и жителей города вынесет решение, какая из ёлок победила в карнавале.

Ёлочный карнавал стартует в 10.00, и после презентации всех участниц гостей праздника приглашают на ретро-выставку украшений, новогодних открыток, Дедов Морозов и Снегурочек «Новогодняя история». Чтобы уберечь старые игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки от непогоды и излишнего зрительского интереса, выставка пройдет в Доме культуры, вход свободный.

Главная 11-метровая ёлка будет ждать своего часа на центральной площади города в окружении народных гуляний и под выступления творческих коллективов. Церемония зажжения огней намечена на 18.00.

Традиционно на самом празднике будет презентована съедобная ёлка. Пока является тайной, из чего она будет сделана. Но повезет любителям сладкого, поскольку ёлку съедят непосредственно на празднике. Вполне вероятно, что съедобная ёлка будет связана с восточным символом наступающего года – огненным петухом. Леденцовые «петушки» на палочке, рисунки, и поделки с изображением петуха принимают на конкурс в городском Доме культуры. Работы победителей украсят центральную городскую ёлку.

В вечерней праздничной программе: театрализованное новогоднее представление, концерт, фейерверк, молодежная дискотека, подведение итогов и награждение победителей конкурсов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *