В Китае стартовала кампания по продвижению турпотенциала России 1

В Китае стартовала кампания по продвижению турпотенциала России

В Пекине в рамках проведения выставки Beijing International Tourism Expo-2016 прошел первый этап презентационного тура Russian Tourism Road Show Visit Russia, сообщили в Туристической Ассоциации «Мир без границ». Это одно из первых мероприятий из запланированных к проведению в этом году в Китае Ростуризмом и Национальным маркетинговым центром по туризму «Visit Russia».

Впервые туристические возможности России в КНР будут представлены серией мероприятий под единым брендом Visit Russia: национальный стенд, серия презентационных Road Show, рекламная кампания, информационные мероприятия.

В ходе проведения первого этапа роуд-шоу возможности отдыха в РФ презентовали представители Красноярского края, Республики Саха (Якутия) и Тюменской области, горный курорт «Роза Хутор», туроператор «РЖД Тур». Возможности для шопинг-туризма предложили представители «Московского ювелирного завода, «Дома янтаря», Торгового дома ЦУМ. Мероприятие посетило более 100 представителей туриндустрии Китая.

В рамках мероприятий, предусмотренных на этот год, запланированы еще несколько этапов презентационного тура Visit Russia — они пройдут в Гонконге (15 июня), Гуанчжоу (9 сентября) и Шанхае (10 ноября).

В ноябре 2016 года ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму «Visit Russia» откроет в Шанхае дополнительный офис. Российский турофис в Пекине заработал осенью минувшего года. Его основной задачей является взаимодействие с китайскими коллегами из туристических компаний и СМИ.

По данным Росстата, Россию в 2015 году посетили 677,6 китайских туристов. Это на 65,3% больше, чем годом ранее. С большим отрывом Китай возглавляет лист стран-российских туристских доноров.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что по итогам прошлого года число туристов из КНР, прибывающих в Россию в рамках безвизового группового туристического обмена, составило 537 381 туристов. Групповой турпоток вырос на 87%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 9

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *