Толбухино приглашает на семейный фестиваль «Золотой карась» 1

Толбухино приглашает на семейный фестиваль «Золотой карась»

​Весь май в селе Толбухино Ярославской области проходит фестиваль «Золотой карась», сообщили RTourNews.ru в Агентстве по туризму Ярославской области. К фестивалю приурочено открытие десятого по счету музея села — музея Карася. Все посетители и туристы смогут совершить экскурсию по Толбухино с посещением дома царских лепщиков Инюшкиных и остальных музеев.

Каждый член семьи в этот день найдет себе занятие по душе! Мужчины смогут посостязаться в соревнованиях по ловле карасей. Женщин ждут музей моды и музей Бронзового века, где показана мода с Бронзового века до наших дней, одежда фатьяновских племен, наряды модниц богатых династий Толбухино XVIII века — купцов Азанчеевых и Кисловых. А дети поучаствуют в военно-патриотических экскурсиях по музеям Маршала Толбухина и 57-й Армии и квест-игре «Ты — вождь фатьяновского племени Бронзового века».

В период проведения фестиваля по инициативе рыбаков и в связи с тем, что в озере Тарасово в 2015 году выловлен самый крупный карась в России, готовится к открытию музей «Карась и его друзья».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона 9

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона

Государственный музей истории религии презентовал предложения, разработанные в преддверии летнего туристского сезона 2024 года. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *