ТИЦ Петербурга приглашает бесплатно посетить Российский этнографический музей 1

ТИЦ Петербурга приглашает бесплатно посетить Российский этнографический музей

15 ноября 2016 года в 16:00 в Российском этнографическом музее состоится вторая встреча цикла «Музейные вечера», во время которой все желающие смогут узнать больше об экспозициях и выставках музея, а также посетить «Особую кладовую», сообщили в Городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга.

В «Особой кладовой» хранятся памятники, обладающие исторической и художественной ценностью — ювелирные украшения, предметы ритуального назначения, праздничная утварь, подносное оружие, парадная конская упряжь и другие изделия XVII—XX вв. Экспонаты этой выставки содержат драгоценные металлы и камни. Также в рамках мероприятия сотрудники музея презентуют программы и проекты музея для различных категорий посетителей.

Участие во встрече бесплатное, требуется предварительная регистрация. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму и прислать на электронный адрес: [email protected]. Количество мест ограничено.

Проект «Музейные вечера» направлен на популяризацию музейных объектов Северной столицы и привлечение дополнительных туристских потоков в музеи. В ходе реализации проекта будет организован цикл бесплатных посещений музеев Санкт-Петербурга для представителей туристских компаний города с целью изучения возможностей музейных объектов по приему туристов.

Ранее RTourNews.ru сообщал о первой встрече проекта «Музейные вечера», которая состоялась в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 9

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *