Скорый подвел Ростуризм "под монастырь" 1

Скорый подвел Ростуризм «под монастырь»

Ростуризм заявил, что информация, распространенная СМИ со ссылкой на ведомство, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности.

«Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами», — говорится в сообщении.

Напомним, 6 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин указал приостановить авиасообщение с Египтом, после того как причиной катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», 24 октября выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был назван теракт.

28 ноября 2015 года Президент указал туроператорам и турагентам воздерживаться от реализации гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции, а также ввел запрет на чартерные воздушные перевозки в страну. Мера последовала за высказыванием Путина, пообещавшего Турции «серьезные последствия» за сбитый авиацией этого государства российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевые задачи в Сирии. Об этом передавал RTourNews.ru.

«Приоритетом Ростуризма остается предоставление гарантий безопасности россиян на отдыхе за рубежом. В связи с этим Федеральное агентство по туризму повторяет рекомендации воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан», — отмечается в релизе.

Заявление последовало за выступлением заместителя руководителя Ростуризма Романа Скорого на пресс-конференции в Екатеринбурге 7 апреля. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал он (цитата по ТАСС).

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 9

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *