Ростуризм и "Турпомощь" обсудят с рынком агентский реестр

Ростуризм и «Турпомощь» обсудят с рынком агентский реестр

Положение о ведении добровольного реестра турагентств будет опубликовано на сайтах ассоциации «Турпомощь», а также Ростуризма, чтобы агентства могли высказать свои замечания и предложения, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Мы разместим проект на сайте ассоциации и на сайте Ростуризма, чтобы заинтересованные агентства имели возможность направить свои предложения и замечания по нему в течение 30 дней», — цитирует Сафонова «Интерфакс». По мнению чиновника, агентства, также как и туроператоры, могут делать взносы в компенсационный фонд, деньги которого расходуются на помощь туристам. Величину взносов он предложил определить им самим.

Решение о создании на базе «Турпомощи» добровольного реестра, функционирующего в тестовом режиме, было принято в ходе очередного заседания Комитета по взаимодействию с агентствами ассоциации, состоявшегося после Нового года, и поддержано Ростуризмом. Инициатива была раскритикована Ассоциацией туроператоров России и Альянсом туристических агентств. Об этом писал RTourNews.ru. В свою очередь, в Союзе туристических агентств, объединяющем сети «Магазин горящих путевок», «ТБГ. Туристические бренды», «Горячие туры» и НПО «ТурАгент», считают «тестовый режим подобной практики своевременной и необходимой инициативой».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 8

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *