Российские туроператоры планируют чартеры в Иран 1

Российские туроператоры планируют чартеры в Иран

В настоящее время прорабатывается вопрос организации полетной программы в Иран, туроператорами планируется запуск чартерных авиарейсов на остров Киш из Москвы, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе Ростуризма.

Как отметили в ведомстве, Иран располагает возможностями по организации пляжного отдыха. В частности, остров Киш в Персидском заливе является известным морским курортом. Страна оценивается как безопасная для пребывания туристов и перспективная дестинация для развития познавательного туризма. На территории Ирана находится 17 официально зарегистрированных ЮНЕСКО памятников всемирного культурного наследия.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что Россия и Иран намерены укрепить дружбу сотрудничеством в турсфере. Согласно подписанному меморандуму о взаимопонимании в области воздушного транспорта назначенные перевозчики от каждой стороны получат право выполнять максимум 28 парных рейсов в неделю на любом типе самолетов для перевозки пассажиров в соответствии с расписанием полетов и перечисленными пунктами назначения. В ходе визита в Тегеран глава Ростуризма Олег Сафонов подписал с замглавы Организации культурного наследия, ремесел и туризма Ирана Муртазой Рахмани Мовахедом Программу совместных действий на период 2016-2018 гг.

visit-russia-iran

Россия принимает участие в Девятой Международной выставке туризма и ремесленной промышленности (TITE). Свой туристический потенциал на объединенном российском стенде демонстрируют города Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский край, республики Дагестан и Татарстан, средства размещения, авиаперевозчики и туроператоры. 16 февраля в Тегеране состоялось торжественное открытие Национального туристического офиса Visit Russia.

По данным Росстата, число иранских туристов, посетивших Россию за 9 месяцев 2015 года, выросло на 111% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составило 33,6 тыс. человек.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ключевые события выставки «Интурмаркет-2024» 10

Ключевые события выставки «Интурмаркет-2024»

16-18 марта в московском «Экспоцентре» состоится международная туристическая выставка «Интурмаркет». В этом году в мероприятии …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *