«Россия» назвала самолет в честь Ижевска 1

«Россия» назвала самолет в честь Ижевска

В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Airbus A319 с бортовым номером EI-EYL имя «Ижевск» в честь промышленного центра Удмуртии и Урала, сообщила RTourNews.ru пресс-служба перевозчика.

Лайнер имеет стандартную для данного типа двуклассную компоновку, рассчитанную на размещение 158 пассажиров: 8 в бизнес-классе и 120 в экономическом. Эксплуатировать А319 планируется в основном на внутрироссийских линиях. Первый рейс самолет, украшенный символикой Ижевска, совершит по маршруту Санкт-Петербург — Архангельск.

История Ижевска — города оружейников — началась 210 лет назад, когда выдающийся горный инженер и талантливый организатор Андрей Дерябин заложил Ижевский оружейный завод. Сам город появился как поселок при Ижевском заводе. Но его стремительное развитие привело к тому, что уже в начале XIX века по количеству жителей село Ижево превосходило близлежащие губернские города. Сегодня Ижевск является крупнейшим образовательным, научным и культурным центром Удмуртии.

В соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании «Россия» уже летают самолеты «Москва», «Волгоград», «Владивосток», «Казань», «Оренбург», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи», «Петропавловск-Камчатский», «Екатеринбург», «Хабаровск», «Магадан», «Новосибирск» и «Южно-Сахалинск». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

По состоянию на 25.10.2016 года в парке авиакомпании «Россия» находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, семь лайнеров семейства Boeing 777 и шесть Boeing 747. Флот объединенного перевозчика соответствуют всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров.

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания«Россия» — один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском 9

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Перевозчик с 31 марта будет выполнять …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *