Россия и Иран сошлись на 56 авиарейсах в неделю 1

Россия и Иран сошлись на 56 авиарейсах в неделю

Авиационные власти России и Ирана подписали меморандум о взаимопонимании в области воздушного транспорта. Документ опубликован на сайте Росавиации.

Согласно достигнутым договоренностям, назначенные перевозчики от каждой стороны получат право выполнять максимум 28 парных рейсов в неделю на любом типе самолетов для перевозки пассажиров в соответствии с расписанием полетов и перечисленными пунктами назначения.

Оговорены условия выполнения чартеров. Чартерные перевозчики с каждой стороны могут перевозить пассажиров после получения одобрения от авиавластей двух стран. Разрешение на выполнение чартерного рейса должно быть подано авиакомпанией в авиационные власти за пять рабочих дней.

Меморандум закрепил, что рейсы из РФ могут выполняться в Тегеран, Исфахан, Машхад, Решт и в три других города по усмотрению иранской стороны. Рейсы из Ирана в РФ будут выполняться в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Казань, Уфу, Сочи и в ещё один пункт на усмотрение авиавластей РФ, который должен быть одобрен позже.

Лтметим, на сегодняшний день с российской стороны рейсы в Тегеран четыре раза в неделю выполняет авиакомпания «Аэрофлот», с иранской стороны рейсы один раз в неделю выполняет авиакомпания Iran Air. С летнего расписания 2016 года в Сочи будет летать чартерная иранская авиакомпания Mahan Air.

Ранее RTourNews.ru освещал тему сближения двух стран на ниве туризма — Россия и Иран усилят дружбу туризмом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *