В Рас-эль-Хайме стартуют верблюжьи бега

Рас-эль-Хайма верит в Россию

Департамент по развитию туризма Рас-эль-Хаймы зарегистрировал рост общей прибыли от туризма в 2015 году на 12,4% по сравнению с 2014 годом, что вместе с другими показателями туриндустрии свидетельствует о положительных результатах года.

Рекордная статистка обусловлена ростом турпотока на 6% до 740.383 человек в 2015 году по сравнению с прошлым годом. Признанный одним из самых быстрорастущих эмиратов, Рас-эль-Хайма демонстрирует позитивные изменения по всем ключевым показателям, включая выручку от продажи номерного фонда, выручку от еды и напитков, доходность с одного гостиничного номера и показатель заполняемости в отелях. По итогам 2015 года Индия и Великобритания продемонстрировали самый внушительный рост среди ключевых рынков – турпоток из этих стран увеличился на 24,7% и 80% соответственно.

«Итоги 2015 года свидетельствуют об устойчивом росте, который будет способствовать достижению эмиратом заявленной цели по привлечению одного миллиона туристов до конца 2018 года, — прокомментировал RTourNews.ru Хайтам Маттар, директор Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы. — Несмотря на то, что нам пришлось столкнуться с определенными трудностями, обусловленными падением рубля, Россия продолжает оставаться важным рынком въездного туризма для Рас-эль-Хаймы. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что турпоток из России продолжит расти, а наш эмират по-прежнему останется привлекательным направлением для российских туристов. Увеличение числа туристов из России на 5% в декабре 2015 года является для нас позитивным сигналом к тому, что этот рынок имеет высокий потенциал».

По сравнению с 2014 годом, отели эмирата в 2015 году зарегистрировали:

  • Рекордный рост выручки от продажи номерного фонда за пять лет – на 12,1%;
  • Рекордный рост доходности с одного гостиничного номера за пять лет – на 10% до 96,90 долларов США;
  • Рост на 9,7% показателя заполняемости в отелях, который в 2015 году достиг 64,7%;
  • Рост на 7% средней стоимости номера по сравнению с 2014 годом;
  • Рост на 14,4% выручки от еды и напитков по сравнению с 2014 годом – самый высокий процентный рост за последние четыре года.

«В 2016 году мы будем еще более направленно работать над последовательной диверсификацией демографии посетителей, а также сконцентрируем наши усилия на пути к достижению эмиратом заявленной глобальной цели, налаживая стратегические партнёрские отношения с ведущими игроками туристической отрасли и реализуя целенаправленные промо-проекты на отдельных рынках, — продолжил Хайтам Маттар. – Кроме того, мы продолжим расширять спектр наших возможностей в сферах розничной торговли, ресторанного дела, круизов, развлечений и MICE с целью дальнейшего укрепления позиций Рас-эль-Хаймы как лидирующего туристического направления для бизнеса и отдыха».

Это интересно: Факты о Рас-эль-Хайме, о которых вы даже не догадывались

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 8

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *