Псков восстановил прерванное более 20 лет назад авиасообщение с Крымом 1

Псков восстановил прерванное более 20 лет назад авиасообщение с Крымом

В четверг, 9 июня, из Пскова вылетел первый за последние 24 года пассажирский рейс в Симферополь, сообщили RTourNews.ru в местном информационном туристском центре. Регулярные авиаперевозки по маршруту, при поддержке Администрации Псковской области, будет выполнять компания «Саратовские авиалинии».

Пассажирами первого рейса стали 66 человек, в том числе 15 детей-сирот, воспитанников региональных школ-интернатов, которые улетели на отдых в Евпаторию, в специализированный санаторно-реабилитационный центр. Их путевки оплачены из резервного фонда Администрации региона.

Прямой перелет из Пскова в Симферополь займет 3,5 часа. Авиарейсы из Пскова будут выполняться еженедельно, по четвергам (в 10.55), вплоть до середины сентября. Обратный вылет из Симферополя — по средам, в 13.40. По данному направлению действуют льготные социальные билеты для отдельных категорий граждан (лиц до 23 лет, женщин от 55-тии мужчин от 60-ти лет, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалидов с детства II или III группы).

На маршруте будут задействованы самолеты ЯК-42. Специально к открытию рейса в Симферополь в аэропорту «Псков» были обновлены зоны ожидания и досмотра, открыто кафе, перепланирована технологическая зона обслуживания. По словам директора «Пскова» Алексея Сырорыбова, теперь аэропорт сможет беспрепятственно обслужить более 100 пассажиров перед вылетом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 9

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *