Пятигорск приглашает Россию на велофестиваль 1

Пятигорск приглашает Россию на велофестиваль

С 7 по 9 июля в Пятигорске пройдет «Всероссийский Велофестиваль КМВ – 2016», который встретит людей с велосипедами со всей страны и ближнего зарубежья.

Участники Велофестиваля насладятся трехдневной программой, которая будет включать: велоквест по курортному городу Пятигорск, путешествия на горы Машук и Бештау, любительские соревнования «кросс-кантри» вокруг Бештау, ориентирование на местности, музыкальные джазовые и гитарные вечера, велокино, также будут работать творческие мастерские и городок ремёсел. Все желающие смогут полетать на воздушных шарах и парапланах.

Жить участники Велофестиваля будут у подножия горы Машук в палаточном лагере. Для бесплатного размещения в велокемпе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте. Финальной точкой фестиваля станет ВелоМаскарад, который пройдет в Пятигорске уже третий раз. Самые яркие участники Веломаскарада станут Королём и Королевой Веломаскарада, а все остальные поучаствуют в лотерее от партнеров.

В палаточном лагере предусмотрены: палатки, летний душ, туалет, место для подзарядки, точки питания, велопарковка, велопрокат. На площадке Велофестиваля все три дня будут работать аниматоры, детские зоны и зоны активности, индийско-вегетарианский квартал, городок ремесленников, антикафе «Шишки», яркие фотозоны, на которых можно будет создать маскарадные костюмы, сфотографироваться с буквами велофеста и многими другими арт-объектами. Также гости Велофестиваля могут разместиться в уютном велохостеле в центре курортной зоны Пятигорска.

velofest-1

Ключевые события Велофестиваля: велоквест по курортному городу Пятигорск, любительская велогонка на горе Бештау, большой Веломаскарад со стартом от Комсомольской поляны. Участие во всех мероприятиях Велофестиваля – бесплатное. Необходимо лишь подать заявку.

О своём участии в Велофестивале заявили жители 15 субъектов Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Каждый вечер гостей Велофеста ждут музыкальные коллективы: Jazz Makers, Вересковый Мёд, Instrumental Creativity, Алла Ламберг, хореографические коллективы КМВ и хэдлайнеры 9 июля – зажигательный московский шоу-оркестр «Русский Стиль». Также в Пятигорск приедет специальный гость – лидер проекта по развитию велокультуры Lets Bike It! Владимир Кумов.

«Всероссийскому Велофестивалю КМВ – 2016» предшествовало немало ярких велособытий: с каждым годом масштаб и уровень неординарности которых – растет. На официальном сайте или в группе Вконтакте можно найти всю интересующую информацию, увидеть, как проходили фестивали прошлых лет, поучаствовать в конкурсах, выиграть бесплатный билет до Пятигорска или стать лучшим фотографом события.

Организатор: Спортивно-туристическая общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края»

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством 10

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством

Во время отпуска многие россияне арендуют частное жилье, живут у родственников и друзей или ночуют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *